ВЫПУСКНОЙ В ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов

27 июня 2020 года в Ярославской духовной семинарии прошел выпускной. Утром преподаватели и выпускники семинарии в священном сане совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. Первому проректору семинарии иеромонаху Сергию (Барабанову) сослужили проректор по учебной работе иерей Иоанн Тераудс, протоиерей Георгий Белянин, иерей Дионисий Цыбуляк, иерей Александр Сатомский, иерей Иоанн Недвецкий, иерей Артемий Пацкалев. За богослужением пел хор выпускниц и студенток регентской школы при семинарии под руководством монахини Георгии (Кисловой).

После Литургии был отслужен молебен, во время которого были произнесены благодарственные прошения и молитвы об учащих и учащихся.

Накануне студенты очного и заочного отделений сдали выпускной квалификационный экзамен и защитили выпускные квалификационные работы. Экзамен и защита проходили в дистанционной форме. Все студенты-выпускники показали наличие базовых знаний и успешно завершили обучение.