АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ТУТАЕВСКОМ РАЙОНЕ

Автомобильный крестный ход с чудотворной Казанской иконой Пресвятой Богородицы продолжает движение по Тутаевскому району.
В удивительных по своей природной красоте местах можно увидеть еще немало церквей с покосившимися крестами и полуразрушенными стенами. Одна из важных миссий крестного хода и состоит в посещении таких храмов. Принесение чудотворного образа Пресвятой Богородицы, соборная молитва помогают многое изменить.
Сегодня икону встречали в одном из таких полуразрушенных храмов — церкви Рождества Христова в селе Малахово, построенной в 1805 году иждивением и старанием прихожан. Когда-то архитектурный ансамбль включал в себя пятиглавую, каменную церковь с колокольней и оградой. В летнем храме престол был освящен в честь Рождества Христова; в зимнем – в честь святителя Николая. Летний храм в 1905 году значительно расширен на средства местных благотворителей. С сентября 2019 года усилиями и молитвами местных жителей началось восстановление этого необыкновенного храма.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии