ПРЕДСТОЯТЕЛЬ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ВОЗНЕС ЗАУПОКОЙНЫЕ МОЛИТВЫ О ПРИСНОПАМЯТНЫХ ПАТРИАРХЕ ПИМЕНЕ (ИЗВЕКОВЕ) И МИТРОПОЛИТЕ НИКОДИМЕ (РОТОВЕ)

Служение Патриарха

3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви совершил заупокойную литию.

За богослужением Святейший Владыка вознес молитвы о упокоении душ приснопоминаемых Патриарха Московского и всея Руси Пимена (Извекова), преставившегося ко Господу 30 лет назад — 3 мая 1990 года, и митрополита Никодима (Ротова). В этот день духовный наставник Святейшего Патриарха Кирилла приснопамятный владыка Никодим отмечал день тезоименитства.

Предстоятель Русской Церкви также вознес заупокойную молитву об архидиаконе Андрее Мазуре, который скончался 3 мая в 2018 года.