МАСТЕР-КЛАСС НА ОНЛАЙН-ЗАНЯТИИ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Новости Новости приходов и монастырей

В связи с карантинными мерами занятия в воскресных школах временно не проводятся. Но для того, чтобы дети не скучали дома, многие воскресные школы предлагают своим ученикам заниматься онлайн. В онлайн-пространство перенесла свою работу и школа «Пчелки» при Яковлевско-Благовещенском храме Ярославля.

В социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #Изучаем_Библию_с_Воскресной_школой_Пчёлки  педагоги ежедневно публикуют мультфильм и пересказ Священной Истории для детей, посвящённые одному Библейскому событию.

А #Школа_доброго_творчества готовит видеоуроки по рукоделию. Один из таких уроков был посвящен «морской теме». Для юных христиан не секрет, что рыба – первое символическое изображением Спасителя. А якорь, так похожий на крест – это образ надежды, а само Царство Небесное подобно «неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода» (Мф.13:47).

В облике православного храма без труда обнаруживаются очертания большого корабля. Первые ученики Христовы: Андрей, Петр, Иоанн и Иаков — были рыбаками. К апостольскому служению Господь призвал их словами: «Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Мф.4:19).

Именно на «морскую тему» прошло одно из онлайн-занятий, во время которого состоялся мастер-класс по изготовлению открытки с конструкцией «водопад». 

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы прихода