ОТСЛУЖЕНА ПАСХАЛЬНАЯ ПАНИХИДА НА МОГИЛЕ СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ПАВЛОВА

Новости Служение митрополита

22 апреля 2020 года исполнилось 40 дней со дня смерти Сергея Васильевича Павлова, двоюродного брата митрополита Ювеналия. В этот день митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил кладбище на Туговой горе, где погребен Сергей Васильевич, и совершил пасхальную панихиду по почившему.

17 марта 2020 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в сослужении митрополита Пантелеимона и митрополита Ярославского и Ростовского Вадима совершил отпевание почившего двоюродного брата, новопреставленного Сергея Васильевича Павлова. Перед отпеванием владыка Ювеналий отметил, что Сергей Васильевич прожил долгую жизнь, его жизненный путь был исполнен трудов и скромности. В течение жизни он потерял родителей, супругу, сына и жил один, не принимая монашества, как затворник. В последние годы жизни он участвовал в церковной молитве и в церковных Таинствах.