УРОК РИСОВАНИЯ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «ПЧЕЛКИ»

Существует невообразимое количество техник рисования. Самый простой и привычный нам способ — это рисование линией. Что может быть проще, чем взять в руки карандаш и изобразить, скажем, домик?

Рисовать можно и пятном. Это когда наполненная краской кисть сама создает контуры объекта. Или не кисть, а кусочек непряденой шерсти. Кстати, это очень увлекательный процесс. В этом убедились воспитанники воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля на уроке, который провела Наталия Николаевна Нечаева, педагог с 20-летним опытом работы. Кстати, техника настолько необычна, что к детям присоединились мамы и бабушки. В итоге «нарисовали» картину, на которой изобразили цветущую ветку и гнездышко.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии