ТРАДИЦИИ СОБЛЮДЕНИЯ ПОСТА В РАЗНЫХ КОНФЕССИЯХ. ВСТРЕЧА В МОЛОДЕЖНОМ ОТДЕЛЕ

Новости Новости отделов

В конце первой седмицы Великого поста в Молодежном отделе Ярославской епархии прошла встреча, на которой молодежь вместе с руководителем отдела и настоятелем Знаменского храма иереем Иоанном Тераудсом поговорила о традициях соблюдения поста в разных конфессиях.

Отец Иоанн подробно рассказал о посте в Иудаизме, диакон Алексий Ларин – о соблюдении поста в таких религиях, как Буддизм и Индуизм, их дополнила Елена, рассказав о соблюдении поста в Исламе. Познакомившись с традициями, участники встречи обсудили основные тезисы, на которых базируются взгляды верующих разных религий, и сравнили их с православным христианством.

Всех желающих присоединиться к Молодежным встречам ждут каждую пятницу в Знаменском храме в 19:00.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии