ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ДУХОВЕНСТВА МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОЧИНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ

Новости Новости отделов

26 марта 2020 года в Социальном отделе Ярославской епархии состоялось совместное совещание духовенства больничных и социальных храмов по вопросу окормления вверенных им учреждений в целях профилактики коронавируса.

Совещание возглавил благочинный Медико-социального благочиния Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков). В связи с эпидемиологической ситуацией вопрос взаимодействия Церкви с руководством окормляемых учреждений в условиях проведения на их территории профилактических мероприятий карантинного типа становится особенно актуальным. Особенное внимание было уделено исполнению документа, принятого  Священным Синодом от 17 марта 2020 года (Журнал №30) «Инструкция настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции».

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии