ПРИХОДСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «#14PLUS_В_ЯКОВЛЕВСКОМ» ПОДДЕРЖАЛО ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ»

Новости Новости приходов и монастырей

Великий пост заключается не только в воздержании от пищи животного происхождения. «Весна души» помогает христианину наполнить свою жизнь молитвой, покаянием, духовным чтением, размышлением о Боге.

«Очень важно ежедневно обращаться к Святому Евангелию. Взять себе за правило весь пост прочитывать по отрывку в день. Пусть по небольшому, но каждый день. И даст Бог, это станет замечательной привычкой. Только читать нужно сосредоточенно, вдумчиво, молитвенно». Об этом говорили юные миссионеры из объединения «#14plus_в_Яковлевском» с гостями Праздника Прощеного воскресенья у стен храма в канун Великого поста. Ведь среди пришедших было много и тех, кто еще не воцерковлен. И все желающие могли взять в подарок Евангелие от издательства «Сибирская Благозвонница», а также и закладки с заповедями Спасителя о любви, необходимости прощать и верном отношении к ближним.

Праздник завершился, но акция продолжается. В течение Великого поста каждый может взять Евангелие с закладками, заглянув в так называемый Открытый книжный шкаф. Расположился он в приходском просветительском центре. А ребята из объединения будут смотреть за тем, чтобы Евангелия на его полках были.

Участниками приходского движения «#14plus_в_Яковлевском»  являются юноши и девушки от 14 лет и старше. Ребята осваивают колокольный звон, чтение на церковнославянском языке, узнают о том, как осуществляются в Церкви просветительская, миссионерская и социальная работа и воплощают в жизнь свои новые знания и умения.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии