ОРГАНИЗОВАНА ДИСТАНЦИОННАЯ РАБОТА ГРУППЫ «СВЕЧА»

Православная группа поддержки «Свеча», созданная при Казанском женском монастыре г. Ярославля, объединила людей, страждущих различными видами зависимостей, и членов их семей. В теплой, доверительной атмосфере за чашкой чая собираются участники группы, чтобы по-дружески поддержать друг друга, получить помощь священника и консультации специалистов в преодолении своей зависимости или созависимости.

На последней очной встрече 25 марта участники группы самопомощи встречались с медицинским психологом высшей квалификационной категории Ярославской областной наркологической больницы Никифоровой Ольгой Викторовной. Эта встреча предварила блок психологической работы с группой. Ольга Викторовна познакомилась с каждым пришедшим, узнала, какие проблемы он хотел бы решить с помощью групповой психотерапии, рассказала о положительном опыте, накопленном специалистами-психологами Ярославской областной наркологической больницы.

Введение карантина в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 не должно прерывать работу православной группы самопомощи. Ведь именно сейчас в изоляции могут обостриться проблемы зависимых. Чтобы поддержать страждущих в это непростое время, не лишать их духовной поддержки Церкви организованы дистанционные встречи участников группы в формате видеоконференций.

Информацию о работе группы самопомощи «Свеча» можно получить по телефону +7(910)969-59-89.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии