ВРЕМЯ ПОМОЩИ БЛИЖНИМ…

Новости Новости приходов и монастырей

В воскресение 29 марта 2020 года социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию помощи многодетным малообеспеченным семьям, малоимущим пожилым людям и инвалидам.

Сотрудники службы позаботились, чтобы карантин, введенный в нашей стране в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, для подопечных семей прошел с запасом основных продуктов питания. Предварительно для пятидесяти семей были приобретены основные продукты на месяц: крупы, макаронные изделия, растительное масло, сахар, мука, овощные и рыбные консервы, чай. Заранее расфасовав их по индивидуальным пакетам, с соблюдением санитарных требований они были выданы семьям. Пожилым людям и инвалидам пайки доставили на дом.

«Обители помогают многие пожилые люди: кто-то присматривает за свечами, кто-то работает в библиотеке, дежурит в храме. Также и среди наших прихожан есть одинокие люди преклонного возраста, которые сейчас должны соблюдать самоизоляцию. Очень важно поддержать ближних в это трудное время, — рассказала руководитель Социальной службы обители Марина Александровна Бакунина. – Сейчас мы составляем списки пожилых людей, чтобы во время обязательного карантина мы могли позвонить и узнать, нужна ли помощь, и, в случае необходимости, обеспечить нуждающихся продуктами и лекарствами».

Телефон службы социальной помощи Казанского женского монастыря  8 903 820 03 06. Телефон горячей линии по коронавирусу в Ярославле (4852) 40-04-55.