ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФРЕСОК В МОНАСТЫРЕ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ РОСТОВА ВЕЛИКОГО

Возрождение Новости

Восстановление монастыря Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове Великом продолжается. Кроме работ ремонтно-реставрационного характера на здании самого храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери мы предприняли попытку приступить к противоаварийным и консервационным работам по монументальной живописи в его алтаре. Они оказались плодотворными: удалось открыть росписи и первоначальные — клеевые,​ и более поздние​ — масляные.

Это очень кропотливая, дорогостоящая работа, но такая важная для приготовления храма для будущего Богослужения. Впоследствии художники-реставраторы будут​ еще «освежать» росписи и восстанавливать все их утраченные фрагменты.

Приглашаем всех поддержать монастырь Рождества Пресвятой Богородицы Ростова Великого в этом​ начинании.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии