ЧИТАЕМ КНИГИ ВМЕСТЕ

В воскресной школе Спиридоновского храма г. Ярославля педагоги и дети читали короткие рассказы.

Первый рассказ был про красивую, но колкую розу, которую Бог превратил в кактус за ее гордыню, и лишь в этом облике роза поняла, что такое любовь, сострадание, и уже не желала прежней жизни, а так и осталась кактусом, который позже зацвел от переполняющей любви.

Второй рассказ — про мальчика, которого незаслуженно поругала целая очередь взрослых, бедняжка очень сильно обиделся и, придя домой, ещё долго вспоминал недовольные лица людей, их грубость, и все злился, злился. Но потом, когда он вышел на улицу и посмотрел на синее небо, понял, что эта некрасивая ситуация ничтожно мала, по сравнению с любовью Бога, создавшего весь этот красивый мир, и от души простил всех.

После Божественной литургии и преподаватели и их воспитанники пили чай и угощали друг друга сладостями.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии