УЧЕНИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ СДЕЛАЛИ КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ

Очередное занятие в воскресной школе храма святителя Спиридона Тримифунтского было посвящено рассказу о русских святых, подвизавшихся на Ярославской земле, и изготовлению кормушек для птиц.

Так, в честь преподобного Сергия Радонежского рядом с Свято-Спиридоновским храмом будет возводиться большой каменный. А у преподобного Иринарха можно помолиться в Борисоглебском монастыре. Ребятам не только было интересно узнать о жизни святых, но и поговорить о том, чем они отличаются от остальных людей.

Продолжилось занятие изготовлением кормушек для птиц. Ребята разделились на две команды, выбрали капитанов и посоревновались в изготовлении кормушек. Их надо было раскрасить и собрать. Сейчас уже кормушки повесили на деревья рядом с храмом.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии