СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ВАДИМА И НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ А. Г. ЛИПИЛИНА

Новости Служение митрополита

18 февраля 2020 года в здании Управления Министерства внутренних дел России по Ярославской области прошла встреча митрополита Ярославского и Ростовского Вадима и начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции А. Г. Липилина. На встрече присутствовал руководитель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями протоиерей Алексий Кириллов.

Владыка посетил молитвенную комнату в честь Святого Духа, обустроенную в здании управления в память о храме, стоявшем на этом месте. Последним настоятелем храма был священноисповедник протоиерей Николай Розов. В 2016 году в храм был передан его наперсный крест и икона.

Также владыка познакомился с экспозициями музея истории органов внутренних дел Ярославской области. В музее каждый экспонат является частью истории и свидетельствует о таких понятиях, как патриотизм и мужество.

После знакомства с экспозициями музея митрополит Вадим и начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции А. Г. Липилин подписали план мероприятий, которые будут проводиться в рамках взаимодействия Ярославской епархии и Управления Министерства внутренних дел России по Ярославской области в 2020 году.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии