В ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ КРЕСТОБОГОРОДСКОГО ХРАМА ПРОШЕЛ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Новости Новости приходов и монастырей

Турнир по настольному теннису, прошедший в духовно-просветительском центре Крестобогородского храма г. Ярославля 27 февраля 2020 года, собрал священнослужителей и прихожан храмов Ярославской и Рыбинской епархий.

– Мы не так давно на приход купили теннисный стол, так как настольным теннисом очень заинтересовались дети – воспитанники нашей воскресной школы, – рассказывает настоятель храма иерей Александр Пчелкин. – А вскоре появилась идея провести совместный турнир среди духовенства. Мы служим вместе, вместе проводим общеепархиальные мероприятия, но нам не хватает простого общения, в том числе и занятий спортом. Так, после проведения турнира по настольному теннису возникло желание собраться и поиграть в волейбол.

На приглашение отца Александра провести турнир откликнулись как ярославские священнослужители, так и рыбинские. Игру судили иерей Иаков Калуженцев, священник Рыбинской епархии, и Юрий Валентинович Коровин, прихожанин храма. Среди победителей – прихожане храмов и студент Ярославской духовной семинарии диакон Георгий Богачев.

Победителем турнира стал прихожанин Крестобогородского храма – Алексей Алексеевич Муравьев. Ему уже 73 года, он зашел в храм поставить свечу, увидел объявление о предстоящем турнире и принял участие в игре.  Алексей Муравьев много играет в настольный теннис, а на следующих встречах уже сам будет судить матчи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии