БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ»

«Добрые крышечки» — это относительно молодой благотворительный проект Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля. Его суть очень проста: крышечки от продуктов питания передаются в переработку, а вырученные от сырья средства перечисляются в благотворительный фонд.

Благодаря проекту реабилитационное оборудование уже получили свыше 20-ти детей, трое из которых проживают в приёмных семьях Ярославской области. Статистика говорит, что в среднем семь «Газелей» крышечек необходимо на приобретение одного специального инвалидного кресла для ребенка.

Воскресная школа «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме присоединилась к проекту два года назад. И вот собран очередной мешок, который вскоре отправится на переработку.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии