ЧАЙ С ДОБРОВОЛЬЦАМИ

Новости Новости приходов и монастырей

25 января 2020 года состоялось первое в наступившем году собрание добровольцев Службы приходского консультирования и приходских волонтеров Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

Прошло оно за чашечкой чая. Участники имели возможность ответить на вопросы о добровольчестве на приходе, о своих ожиданиях и служении.

Главное в приходском добровольчестве – это любовь к Богу и ближним. Об этом говорили многие. Говорили и о том важном, что даёт участие в добровольческом движении человеку. А ещё делились своими мыслями о дальнейшем развитии.

Началась же встреча с обращения ко всем настоятеля храма протоиерея Алексия Кириллова. Ряд добровольцев был отмечен благодарственными письмами за активную поддержку приходских инициатив.

***

Участники Службы приходского консультирования Яковлевско-Благовещенского прихода встречают приходящих в храм людей, отвечают на интересующие их вопросы, проводят экскурсии, знакомят со святынями, участвуют в просветительских проектах. Группа приходских волонтеров объединяет активных прихожан храма, которые помогают сохранять порядок и чистоту в храме, принимают участие в организации и проведении приходских праздников и социальных акций.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии