ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ СТУДЕНЧЕСТВА

Новости Служение митрополита

25 января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, празднуется День российского студенчества. В этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна удовлетворила и подписала прошение графа Ивана Ивановича Шувалова (составленное на основании проекта М.В. Ломоносова) об открытии в Москве университета, а мученица Татиана стала покровительницей российских студентов.

С Днем студенчества всех учащихся поздравляет митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

«Дорогие студенты! Сердечно поздравляю вас с праздником, днем памяти мученицы Татианы и Днем российского студенчества.

Студенческие годы – это счастлива пора особенных ожиданий и надежд, время удивительный встреч и открытий, время становления личности и поиска Истины. Это время, когда перед человеком открываются многие пути развития и самообразования. Также это время выбора жизненного пути, и этот выбор зависит лично от каждого человека.

Хотелось бы, чтобы вас никогда не покидала целеустремленность, желание развиваться и самосовершенствоваться. Это путь не только получения знаний, но прежде всего путь раскрытия в человеке его нравственных и духовных качеств.

От всего сердца желаю вам успехов в учебе и профессиональной деятельности. Желаю новых интересных встреч с людьми, новых творческих достижений, которые неизменно сопровождают студенческую жизнь. Желаю обрести в своей жизни крепкую духовную опору, веру в Бога и любовь к людям».

Пресс-служба Ярославской епархии

Фото с сайта foma.ru