В МОЛОДЕЖНОМ КИНОЗАЛЕ #КИНОЗАЛ@YAR_PRAV_MOLOD ПОСМОТРЕЛИ ФИЛЬМ «ДВА ПАПЫ»

Новости Новости отделов

24 января 2020 года в Молодежном отделе епархии работал кинозал. Для просмотра в этот день был выбран фильм «Два папы».

2005 год. После смерти Иоанна Павла II кардиналы Католической Церкви собираются в Ватикане, чтобы провести голосование и выбрать нового Папу Римского. В первом туре больше остальных голосов набирают консервативный кардинал Ратцингер и кардинал Бергольо, сторонник реформирования. По итогам повторного голосования главой Католической Церкви выбирают Ратцингера — он становится Бенедиктом XVI. 2013 год. Проживающий в Аргентине кардинал Бергольо уже не первый раз шлёт письмо в Ватикан с просьбой о собственной отставке, когда Бенедикт XVI вызывает его для личной встречи. Об отставке кардинала Папа Римский слышать не желает…

После просмотра молодые люди поделились своими впечатлениями о фильме. Многим понравился присутствующий в ленте юмор. Ведь иногда люди и не верят, что клирики — самые обычные люди, способные хорошо пошутить. Многие оценили глубокие смыслы, заложенные в фильме. На протяжении всего фильма Папы ведут разговор о вере в жизни каждого человека. В итоге хочется размышлять, думать, сравнивать, задавать вопросы.

Молодежный отдел Ярославской епархии приглашает всех желающих присоединиться к кинозалу  #кинозал@yar_prav_molod.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии