КАК ПОМОЧЬ ЗАВИСИМЫМ ЛЮДЯМ?..

Новости Новости приходов и монастырей

Настоятельница Казанского женского монастыря игумения Екатерина с сестрами обители принимали участие в работе Рождественских образовательных чтений. Настоятельница и сестры посетили секцию по оказанию помощи людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостями.

Рождественские чтения дают прекрасную возможность получить актуальную информацию по всем направлениям служения Церкви.  Работу секции по работе с зависимыми людьми возглавлял руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ  Каменский и Камышловский Мефодий.

Участие в работе секции позволило получить важные сведения об организационных и финансовых аспектах помощи зависимым, познакомиться с лучшими практиками и обменяться опытом. Полученные знания очень востребованы, ведь при Казанском женском монастыре создана группа взаимопомощи «Свеча» для людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, и членов их семей.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии