ДЕЛЕГАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

Новости Новости отделов

Работу XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» предварила Божественная литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники» проходят в Москве с 26 по 29 января. В рамках работы чтений запланировано проведение более чем 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов, посвященных всем сферам служения Церкви.

27 января в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественное пленарное заседание, посвященное открытию Рождественских чтений.

28 января в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации пройдут VIII Рождественские Парламентские встречи. Состоится награждение победителей ежегодных конкурсов — Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», а также Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В работе чтений принимает участие делегация Ярославской епархии, в состав которой вошли руководители и сотрудники отделов и комиссий епархии, преподаватели и общественные деятели.

Пресс-служба Ярославской епархии