ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАСЛЕДОВАТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?..

Новости Служение митрополита

Память пророка Аввакума отпраздновали в воскресный день, 15 декабря 2019 года, в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. Божественную литургию совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков собора.

После богослужения владыка митрополит напутствовал всех молящихся в храме словами проповеди.

– Евангельское чтение воскресного дня предлагает нам рассказ о человеке, который вопрошал Господа Иисуса Христа о том, что ему делать, чтобы наследовать жизнь вечную, – отмечает владыка. – Этот человек получает от Христа простой ответ: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Но когда человек сказал, что все это сохранил от юности, то тогда Господь ответил: «все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною». Господь указывает на то, что сам человек спастись не может, он должен прийти к Богу. Мы можем исполнять заповеди Божии, но наше спасение зависит от Бога.