ОСВЯЩЕН ДОМОВЫЙ ХРАМ В ЯРОСЛАВСКОМ ОБЛАСТНОМ ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ

Новости Служение митрополита

18 декабря 2019 года в Ярославском областном геронтологическом центре был освящен домовый храм в честь иконы Божией Матери «Геронтисса». Освящение совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении секретаря епархии и настоятеля Крестобогородского храма г. Ярославля иерея Александра Пчелкина, руководителя Отдела епархии по социальному служению и благотворительности иеромонаха Агафангела (Шкуранкова), благочинного приходов Северного округа г. Ярославля протоиерея Сергия Арабова и окормляющего домовый храм настоятеля Софийского храма г. Ярославля протоиерея Василия Шиханова.

На освящении присутствовали: заместитель Председателя Правительства Ярославской области И.Ю. Селезнев, советник губернатора Ярославской области В.В. Кувшинов, директор департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Л.М. Андреева и директор Ярославского областного геронтологического центра В.В. Волков.

Геронтологический центр на протяжении длительного времени окормляет настоятель ярославского храма Софии, Премудрости Божией протоиерей Василий Шиханов. Храм был обустроен по инициативе руководства геронтологического центра и отдела по социальному служению епархии. В благодарность за труды по обустройству храма владыка вручил директору Ярославского областного геронтологического центра В.В. Волкову архиерейскую грамоту.

После освящения владыка митрополит в сопровождении директора центра В. В. Волкова посетил отделение  милосердия, где подарил иконки Божией Матери насельникам геронтологического центра.