ПАМЯТЬ ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА ПОЧТИЛИ В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ ПОС. НОРСКОЕ

Новости Служение митрополита

11 сентября – усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день Церковь вспоминает святого Иоанна Крестителя, о котором в Писании сказано, что он «больший из рожденных женами».

Божественную литургию в праздничный день митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил в Благовещенском храме пос. Норское.

После Литургии митрополит Пантелеимон прочитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Ежегодное празднование Дня трезвости совершается 11 сентября, в день усекновения главы Иоанна Предтечи.

В этот день в храмах епархии было совершено Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.