НА ЛЕОНТЬЕВСКОМ КЛАДБИЩЕ ОТСЛУЖЕНА ЛИТИЯ О ЧЛЕНАХ ПОГИБШЕЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЛОКОМОТИВ»

Новости Служение митрополита

7 сентября 2019 года в регионе проходят траурные мероприятия, посвященные погибшей ярославской хоккейной команде «Локомотив».

Утром, после Божественной литургии и панихиды, отслуженной в Успенском кафедральном соборе, родные и близкие хоккеистов, болельщики посетили Леонтьевское кладбище. Здесь похоронено большинство погибших игроков и членов клуба. Возле памятного мемориала благочинным приходов центрального округа г. Ярославля была отслужена лития, за которой молился митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. На литии присутствовали Губернатор области Дмитрий Миронов, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев, родные и близкие хоккеистов, болельщики.

Продолжились мероприятия у памятника «Хоккейное братство» рядом с УКРК «Арена-2000. Локомотив».