В РАМКАХ ФОРУМА О НОВОМУЧЕНИКАХ И ИСПОВЕДНИКАХ РАССКАЗАЛИ О ПОДВИГЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА НИКОЛАЯ ЛЮБОМУДРОВА

Приход Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля принял участие в межрегиональной конференции «Духовные пастыри малой родины: святые новомученики и исповедники Церкви Русской», которая проходила в Рыбинской епархии 23 августа 2019 года.

В рамках форума 24 августа в приходском центре духовного просвещения состоялся семинар о священномученике Николае Любомудрове. Провела его руководитель службы приходского консультирования Ирина Петровна Баскова. Участники форума познакомились с житием святого и узнали о мероприятиях, которые проводятся на приходе с целью увековечения его памяти, в том числе и с участием добровольцев консультативной службы. Также участники мероприятия смогли приложиться к мощам святого угодника и помолиться в храме.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии