УЧАСТНИКИ И ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ «АРТ-ЭКСПЕДИЦИЯ В КУРБЕ» ПРИВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЕ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ СЕЛЬСКОГО ХРАМА

Возрождение Новости

«Арт-экспедиция в Курбе» будет идти 8 дней, с 18 по 25 июля. На это время село Курба и территория вокруг сельского храмового комплекса Казанской иконы Божией Матери станет площадкой для творческих и образовательных мастерских для взрослых и детей. Арт-экспедиция организована и проводится фондом «Белый Ирис».

Фестиваль проводится с целью привлечения широкого круга людей к восстановлению сельского уникального памятника – храма Казанской иконы Божией Матери. Все мероприятия (мастер-классы, встречи) сосредоточены на храмовой территории, чтобы местные жители и все, кто принимает участие в мероприятиях фестиваля поближе познакомились с духовным и культурным наследием и стали активными участниками по его сохранению.

В рамках «Арт-экспедиции» проходят субботники по уборке территории вокруг храмового комплекса, в которых уже приняло участие более 100 человек из разных регионов. 21 июля, в день престольного праздника, будет расписана скульптура храма, созданная в творческой гончарной мастерской, обжигать изготовленную и расписанную скульптуру будут 25 июля.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам пресс-службы фонда «Белый Ирис»