СОБОР РОСТОВО-ЯРОСЛАВСКИХ СВЯТЫХ. ПРАЗДНИЧНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

Новости Служение митрополита

В день празднования Собора Ростово-Ярославских святых и памяти святителя Леонтия Ростовского, 5 июня 2019 года, в Ростове Великом по улицам города прошел крестный ход.

Начался он после Божественной литургии в Успенском соборе. Крестный ход возглавили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феоктист. Вместе со священнослужителями и паломниками крестным ходом прошли игумении монастырей Ярославской митрополии, семинаристы, воспитанницы регентского отделения при семинарии, учащиеся православных гимназий, паломники.

От древнейшей святыни Ростова Великого Крестный ход направился к Спасо-Яковлевской обители. Первая остановка Крестного хода – Поклонный Крест, установленный на берегу озера Неро в 2015 году, накануне празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Крестный ход завершился в Спасо-Яковлевской обители, где каждый участник праздничного шествия мог приложиться к мощам святителя Димитрия Ростовского.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии