Разговор о важном в первый день весны

«О том, что дорого и что любишь, говоришь много легко и свободно. Но как только начинаешь говорить с близкими о Боге, вере, Церкви, душе, понимаешь, что не готов, что боишься сказать что-то не то и не вовремя. Но ведь так не должно быть!» – вот с такого умозаключения представителей Заволжского отделения Всероссийского общества инвалидов и […]

Подробнее

В Ярославле прошла конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

1 — 2 марта 2018 года в Ярославле состоялась IХ Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», в которой приняли участие сотрудники музеев, библиотек, представители высшего и среднего образования, туристических фирм, краеведы, писатели, издатели. В адрес конференции митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон направил приветствие, в котором, в частности, отметил:

Подробнее

Протоиерей Павел Рахлин принял участие в круглом столе «Волонтеры живут дольше»

Круглый стол «Волонтеры живут дольше»,  посвященный вопросам организации обучения, тренинга и мотивации волонтеров на конных социальных и творческих проектах прошел 28 февраля 2018 года в конференц-зале гостиницы «Св. Георгий».

Подробнее