День памяти благоверных князей Феодора, Давида и Константина. Всенощное бдение

18 марта Русская Православная Церковь чтит память благоверных князей ярославских Феодора, Давида и Константина. В этот день, в 1463 году, произошло обретение мощей благоверных князей. 17 марта 2018 года, накануне дня памяти святых, в Успенском кафедральном соборе митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном в сослужении клириков Ярославской епархии было отслужено Всенощное бдение.

Подробнее

СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: ХРАМЫ В ВУЗАХ — ЭТО МЕСТО, ПО КОТОРОМУ ПРОФЕССУРА И СТУДЕНЧЕСТВО СУДЯТ О ЦЕРКВИ

16 марта 2018 года в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Во вступительном слове Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что в повестку дня включен, в частности, вопрос организации домовых храмов в высших учебных заведениях. По словам Его Святейшества, «это вовсе не клерикальный поход на науку…, а возрождение […]

Подробнее

Разговор о книге в эфире программы «Город золотой»

15 марта 2018 года гостем программы «Город золотой» на радио России стал настоятель Знаменского храма г. Ярославля и руководитель Молодежного отдела епархии иерей Иоанн Тераудс. Темой встречи стали книги.

Подробнее