ДЕЛЕГАЦИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ЮБИЛЕЙНОГО ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА

Новости Новости отделов

27 ноября 2023 года в Москве начал работу юбилейный Всемирный Русский Народный Собор. В работе Собора принимает участие делегация Ярославской митрополии. Тема Собора — «Настоящее и будущее Русского мира».

27 ноября в Храме Христа Спасителя и на других площадках Москвы секции Собора были посвящены идеологии и экономике, образованию и демографии, молодёжной политике, военным вопросам, международным отношениям, вопросам волонтёрства и благотворительности, проблемам миграционной политики, пространственному и градостроительному развитию.

28 ноября в Государственном Кремлёвском дворце пройдёт пленарное заседание XXV ВРНС, которое возглавит Глава Собора, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ожидается выступление Главы нашего Государства, Президента Владимира Путина.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Всемирного Русского Народного Собора