КАЗАНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОИХ ВОЛОНТЕРОВ

5 декабря во всем мире отмечается День волонтера. Социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля сердечно поздравляет всех добровольных помощников с праздником!

Большая часть работы службы помощи совершается именно благодаря волонтерам, благодаря их доброте и состраданию, активной жизненной позиции и деятельной помощи.

– Среди наших добровольных помощников есть те, кто развозит продовольственные пайки по домам нуждающимся, разбирает одежду на благотворительном складе, занимается как педагог-репетитор или делает творческие работы для ярмарок, вяжет носочки детям многодетных семей и выполняет ещё очень много необходимой работы, – рассказывают в социальной службе обители. – Истории добровольцев бывают очень интересными. Социальной службе обители уже много лет помогает рукоделием бабушка Вера. Она регулярно передаёт для подопечных семей вязаные носки и варежки, очень оригинальные творческие поделки. Случайно стало известно, что бабушка Вера получает социальную пенсию, сама по сути являясь потенциальным подопечным социальной службы. Но, неутомимо рукодельничая и реализуя свои творческие работы через интернет, она не только обеспечивает себе достаточный уровень жизни, но и активно помогает другим.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии