ПРОШЕЛ ПОСЛЕДНИЙ В ЭТОМ ГОДУ ДЕНЬ СЕСТРИЧЕСТВА ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ

Новости Новости отделов

26 декабря 2025 года сестры Свято-Феодоровского епархиального сестричества милосердия последний раз в уходящем году собрались на День сестричества. Традиционно этот день проводится несколько раз в году и призван объединить всех сестер милосердия вокруг общей литургической жизни и дать возможность встретиться для общения и наставления.

День сестричества начался с Божественной литургии в Вознесенско-Благовещенском храме г.Ярославля, которую совершил руководитель епархиального Медицинского отдела и духовник сестричества иеромонах Агафангел (Шкуранков) в сослужении клирика храма иерея Давида Кичатова. В этот день Литургия совершается специально для сестер, и духовные акценты проповеди также посвящены служению милосердия. Все сестры и проходящие практику перед посвящением в сестры кандидаты исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии сестры собрались за чаепитием, где состоялась беседа с духовником, теплое общение и поздравление юбиляров с днем рождения.

Ярославское сестричество милосердия приглашает желающих стать сестрами милосердия и нести служение в больничных учреждениях, помогая и утешая больных. Записаться можно по телефону (4852)60-00-50 или обратиться напрямую к иеромонаху Агафангелу (Шкуранкову).

Пресс-служба епархиального Медицинского отдела/Пресс-служба Ярославской епархии