ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

Начинается новый учебный и просветительский год в Духовно-Просветительском центре Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля. В центре найдут занятие по душе как взрослые, так и дети.

Направления работы центра:

• Беседы по вопросам христианской жизни – иерей Владимир Бутырин. Беседы со священником на духовные темы и ответы на вопросы за чашечкой чая. Занятия начнутся с 6 октября и будут проходить по воскресеньям в 18:00.

• Беседы для родителей по вопросам семейной жизни и воспитания детей– иерей Никандр Колодезный. Занятия начнутся с 13 октября и будут проходить по воскресеньям в 13:20.

• #Евангельский_кружок_в_Яковлевском – Проворков М.С. Для тех, кто стремится знать Слово Божие. Изучение Священного Писания в малой группе. Занятия начнутся с 7 сентября и будут проходить по субботам в 19:00.

• Евангельский кружок #Чтение_Недели – иерей Павел Малышев, Истомина Т.Л. Изучение Евангельского чтения предстоящего воскресного дня. Занятия проходят по четвергам в 19:00.

• Молодёжный дискуссионный клуб #молодежь_в_Яковлевском – иерей Даниил Лазурченко, Проворков М.С. Обсуждение актуальных тем современного общества в контексте Православного вероучения. Занятия начнутся с 12 сентября и будут проходить по четвергам в 19:00.

• «Церковнославянский язык» – И.И. Проворкова. Занятия начнутся с 9 октября и будут проходить по средам в 18:30.

• «Богослужение: устав и толкование» – монах Варлаам (Пономарев). Занятия начнутся с 9 октября и будут проходить по средам в 19:40.

• Любительский приходской хор – изучение и применение певческих талантов в Храмовом Богослужении (Запись на прослушивание. Музыкальное образование необязательно).

• Класс живописи (для продолжающих) – занятия с педагогом Шарниной И.Н. Занятия начнутся с 8 октября и будут проходить по вторникам в 18:00.

• Группа по оздоровительной гимнастике – тренер Иванова Н.В. Занятия начнутся с октября и будут проходить по вторникам и пятницам в 15:30.

• Вязание – Рощина Е.В. Занятия начнутся с 10 октября и будут проходить по четвергам с 18:30.

• Ежедневно с понедельника по пятницу в 11:00-13:00 работает группа по плетению маскировочных сетей.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии