В ЯРОСЛАВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ РАССКАЗАЛИ О ЕВАНГЕЛЬСКИХ ПРИТЧАХ

Новости Новости отделов

8 сентября сотрудник Миссионерского отдела Ярославской епархии Евгения Куфирина провела в Центральной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова встречу, посвященную Евангельским притчам.

Слушателям сначала было предложено определить сюжеты притч, проиллюстрированных нидерландскими художниками. В ходе обсуждения было отмечено, что героев Священной Истории люди всегда представляли своими современниками, а потому наделяли их образы привычными деталями своей эпохи. Евгения Николаевна предложила, погрузившись в Библейский текст, стать соучастниками беседы Христа с народом на берегу Генисаретского озера.

Все присутствующие с интересом принимали участие в беседе и отметили, что обязательно будут размышлять над полученными из Евангельских притч уроками теперь уже самостоятельно.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии