О ТАИНСТВЕ КРЕЩЕНИЯ РАССКАЗАЛИ В КРАСНОПЕРЕКОПСКОМ ИНТЕРНАТЕ

Штатный клирик Казанского женского монастыря г. Ярославля иерей Михаил Пучков провел очередную встречу с воспитанниками Красноперекопского психоневрологического интерната.

Беседа была посвящена Таинству Крещения, в котором верующий человек умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную. Воспитанники узнали, что должно предшествовать этому Таинству, как надо к нему готовиться, как оно совершается. Отец Михаил рассказал о том, как меняется жизнь человека после крещения, когда христианин стремиться жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни.

Спустя несколько дней в домовом храме интерната в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» отец Михаил совершил крещение насельницы социального учреждения рабы Божией Валентины.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии