ПРОТОИЕРЕЙ ПАВЕЛ РАХЛИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ

Новости Новости отделов

Вебинар состоялся 6 июня 2024 года и был посвящен опыту взаимодействия Тверской епархии и Министерства образования Тверской области по выбору модуля Основы православной культуры. Ведущей вебинара выступила заведующая сектором Основ православной культуры отдела СОРОиК Виктория Туфрина.

На вебинаре выступили:

– иерей Виталий Симора, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии,

– Наталья Тарасова, заместитель Министра образования Тверской области, начальник управления надзора и контроля в сфере образования Министерства образования Тверской области.

В ходе встречи спикеры рассказали о том, как выстроить стратегию взаимодействия епархии и Министерства образования, какие реальные действия помогут повысить выбор модуля ОПК, как наладить взаимодействие с институтом развития образования в вопросах подготовки учителей православной культуры.

Онлайн-встреча была организована для руководителей и сотрудников епархиальных Отделов религиозного образования и катехизации, а также для всех заинтересованных лиц.

В вебинаре принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии по материалам сайта https://pravobraz.ru