В МОЛОДЕЖНОМ ДИСКУССИОННОМ КЛУБЕ ОБСУДИЛИ ТО, ЧТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ

Новости Новости приходов и монастырей

В Первом послании апостола Павла к Коринфянам сказано: «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы… не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях» (1 Кор. 1:10). О том, что нас объединяет, поговорили 18 июля 2019 года в Молодежном дискуссионном клубе Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

Несмотря на то, что человек создан по образу и подобию Бога, абсолютно одинаковых людей нет, каждый из нас по-своему уникален. Благодаря этому, мы можем разносторонне развиваться, делать мир интересным. Но вместе с разнообразием приходит и разделение.

Одно из самых страшных разделений — это разделение в семье. Личность человека начинает формироваться в первую очередь именно в семье и это, в дальнейшем, оказывает огромное влияние на всю его жизнь, нередко приводя к трагедиям. Чтобы такого избежать, нужно учиться сохранять единство, а это возможно через любовь, прощение, умение уступать друг другу. Понять и научиться этому можно через чтение Евангелия, совместную молитву, через Таинства Церкви, одним из которых является Причастие. При принятии какого-либо решения, перед тем, как что-либо сказать, сделать, нужно пытаться соотносить это действие с Евангелием – там кроятся ответы на все наши вопросы, а также есть примеры того, как нужно поступать. Совместна молитва даёт почувствовать единство со всеми, связь времён и поколений. Причащаясь же, мы касаемся Источника Любви — Бога. Доброта, терпение, сострадание, забота, принятие другого – всё это составляющие той самой любви, которую мы должны постичь.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии