ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ СЕМЕЙНОГО РИСУНКА «НАШ ЯКОВЛЕВСКИЙ ХРАМ»

Анонсы Новости Новости приходов и монастырей

Приглашаем принять участие в традиционном открытом конкурсе семейного рисунка «Наш Яковлевский храм», посвященного «Году семьи» в России.

Свои работы на конкурс представляют семьи с детьми.

Основными для конкурса являются следующие темы:
• Мой храм – изображение Яковлевско-Благовещенского храма.
• Таинства Церкви – моменты Богослужения, Крещения, Венчания в Яковлевско-Благовещенском храме.
• Лица – портреты священнослужителей, певчих клироса, приходских служащих, прихожан Яковлевско-Благовещенского храма.
• События – рассматриваются рисунки, раскрывающие моменты праздничных Богослужений, крестных ходов и иных событий и мероприятий, проходивших в Яковлевско-Благовещенском храме или связанных с ним (Рождественская елка для детей, крестный ход по Заволжскому району и т.п.)
• История – рассматриваются рисунки, восстанавливающие исторические события, связанные с жизнью прихода Яковлевско-Благовещенского храма.

Рисунки, представленные на конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:
— название работы должно быть следующим: название работы, фамилия и имена членов семьи, представившей рисунок на конкурс;
— размер рисунка А3 (297х420см).

К конкурсу принимаются рисунки, выполненные в любой технике рисования и графики (карандаши, краски, фломастеры, мелки, пластилин, нетрадиционные методы рисования, проч.).
От одной семьи принимается не более двух работ.

Ознакомиться с положением конкурса и взять заявку на участие можно в Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля (в иконной лавке с 8.00 до 19.00), или, скачав прикрепленные файлы на странице храма в ВКонтакте.

Прием работ осуществляется в срок до 19 мая 2024 года включительно (в иконную лавку с 8.00 до 19.00 или в Воскресную школу).

Итоги конкурса будут подведены путем голосования экспертного жюри и зрительского голосования, развёрнутого на страничке Яковлевско-Благовещенского храма в социальной сети ВКонтакте. Интернет-голосование пройдет с 20 по 24 мая 2024 года.

Победитель и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами 26 мая 2024 года.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии