ХОР ТИХОНОВСКОГО ХРАМА ЯРОСЛАВЛЯ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПАТРИАРШЕМ ФЕСТИВАЛЕ «СВЕТ ХРИСТОВ»

15 февраля 2024 года открылся III Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов». В этом году участие в фестивале принимает хор Свято-Тихоновского храма г. Ярославля.

Фестиваль проходит в несколько этапов. По условиям первого этапа в храме была сделана запись Божественной литургии, песнопения которой исполнял приходской хор, участвующий в конкурсе. Второй этап пройдет заочно по видеозаписям.

По итогам фестиваля все хоровые коллективы будут отмечены специальными грамотами. Видеозаписи всех хоров будут находиться в общем доступе на YouTube канале Церковно-общественного совета.

Фестиваль проводится с целью содействия музыкально-просветительской деятельности хоровых коллективов, исполняющих русскую духовную музыку. Поддержку фестивалю оказывают Президентский фонд культурных инициатив, Министерство культуры Российской Федерации, Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии