РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ЮНЫХ ПРИХОЖАН ТРОИЦКОГО ХРАМА С. ПАХНА

Новости Новости приходов и монастырей

Рождественские выступления маленьких прихожан после праздничной Рождественской службы в Троицком храме с. Пахна стали  доброй традицией. В этом году зрители прихода смогли увидеть продолжение авторской рождественской сказки о ёлочной игрушке, которой удалось стать человеком.

Юные артисты детского творческого коллектива «Зернышки» попробовали себя в роли игрушек. Игра в спектакле для юных прихожан — будто бы и не игра вовсе, а дело серьезное. Ведь Чудо рядом: в мир рождается Спаситель. И дети, как много лет назад волхвы, приносят Ему свои дары: старания, таланты и любовь.

В Рождественскую ночь случаются чудеса. Вот и главный герой истории мечтает стать человеком. Для этого ему нужно найти самого главного волшебника, который появится в эту ночь, и поведать Ему о своем желании. Наш герой собирается в путь. О его замысле узнают другие елочные игрушки — Солдат, Ковбой, Медведь и Принцесса. У них тоже есть желания, и их тоже очень хотелось бы исполнить. Как отыскать самого главного волшебника и как обходиться со своими желаниями, рассказывает сказка. 

Выступления перед публикой всегда волнительны, но именно так духовные уроки усваиваются на всю жизнь.

По окончании представления юных актеров ждали аплодисменты благодарных зрителей и сладкие подарки.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии