СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОВЕТА МИТРОПОЛИИ

Новости Служение митрополита

9 января 2023 года в Свято-Троицком Даниловом мужском монастыре г. Переславля-Залесского после Божественной литургии прошло первое в текущем году заседание Архиерейского совета митрополии.

Работу совета возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. В работе заседания приняли участие епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист и секретарь совета протоиерей Алексий Кириллов.

На заседании обсудили предстоящие мероприятия и праздничные дни епархий, входящих в состав митрополии. Владыки обсудили работу в предстоящем году Ярославской духовной семинарии и кафедры Теологии ЯГПУ им. К. Д. Ушинского.

На Архиерейском совете обсудили вопрос окормления и благотворительной помощи беженцам, пребывающим на территории Ярославской митрополии.

Фото пресс-службы Переславской епархии