В КАЗАНСКОМ МОНАСТЫРЕ ПРОЗВУЧАЛ КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ «ЗВУЧАЛА МУЗЫКА С НЕБЕС»

25 сентября 2022 года в Казанском соборе Казанского женского монастыря г. Ярославля прошел концерт духовной музыки «Звучала музыка с небес».

В исполнении хора «Этерия» Ярославского Государственного Университета имени П. Г. Демидова под руководством Елены Баронкиной и вокального ансамбля Аллы Марушиной “ChristAll” прозвучали произведения духовной музыки грузинского Патриарха Илии Второго, митрополита Илариона (Алфеева), Виктора Калинникова, Леонарда Коэна; сербские песнопения и духовные стихи.

Многоголосное исполнение духовных произведений в стенах  Казанского собора звучало особенно торжественно. Воскресный концерт духовной музыки стал добрым событием в обители и оставил у  всех слушателей яркие и радостные впечатления.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии