ОТКРЫТИЕ ОСЕННЕГО СЕЗОНА В КИНОКЛУБЕ КАЗАНСКОГО МОНАСТЫРЯ

В воскресение 2 октября в социально-просветительском центре Казанского монастыря г. Ярославля состоится первая встреча осеннего сезона в киноклубе.

Вниманию зрителей будут представлены два фильма Городского телеканала: «Слово живое» и «Ангелы земные, люди небесные».

20 лет назад журналисты Городского телеканала сняли серию фильмов о жизни Ярославской епархии. Съемочная группа побывала в самых отдаленных уголках нашей области, встретилась с десятками людей, среди которых были монахи, священники, простые миряне.

Прошло время, ушла эпоха конца девяностых. Многое изменилось. Стали возрождаться храмы и обители. Многие из героев фильмов уже закончили земной путь. И цикл программ «Русские святыни» превратился в документ истории. Сегодня мы имеем возможность увидеть эту ушедшую эпоху.

Время: 16:30.

Адрес: Казанский монастырь, Социально-просветительский центр обители, ул. Трефолева, 24.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии