АРХИЕРЕЙСКИЙ ХОР ЕПАРХИИ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПАТРИАРШЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ «СВЕТ ХРИСТОВ»

Завершился второй этап Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов».

После первого отборочного тура во втором этапе приняли участие 45 хоровых коллективов, в том числе шесть коллективов вне конкурса. Согласно условиям конкурса, хоры прислали записи концертной программы, состоящей из четырех произведений. Коллективы были распределены по категориям, исходя из их количественного состава, уровня профессионализма и иных критериев.

Жюри определило лауреатов и дипломантов конкурса. Лауреатом конкурса стал Архиерейский хор Ярославской епархии.

Согласно Положению о фестивале, хоровые коллективы-лауреаты, прошедшие в финальный этап, будут приглашены в Москву для награждения и участия в торжествах и гала-концерте в День народного единства 4 ноября 2021 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, где будет объявлено распределение мест среди лауреатов конкурса.

На сайте Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения опубликован список лауреатов и дипломантов фестиваля. Наград конкурса удостоен ряд участников в номинациях «Регентское мастерство» и «За выразительное исполнение и вокальное мастерство».

Источник: Церковно-общественный совет по развитию русского церковного пения