СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ МУЗЕЙНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ СВЯТИТЕЛЮ АГАФАНГЕЛУ

Музейная экспозиция подготовлена к дню празднования 170-летия со дня рождения святителя. Открытие выставки состоялось после Торжественного акта, прошедшего в Покровском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля.

Собранные фотографии и документы, представленные на экспозиции, показывают жизненный путь святителя. На выставке представлено и генеалогическое древо, доведенное до современных родственников. Можно увидеть и фотографии села, где родился святитель, фотографии храмов из Прибалтики и Сибири, где он служил. Представлены и личные вещи святителя, которые собирались в монастыре долгие годы.

Музейная экспозиция открыта для посещения и проведения экскурсий и действует в Покровском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля. В дальнейшем планируется сделать выставку передвижной.