ТОЛГСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПОСЕТИЛИ РЕКТОР ЯГПУ ИМ. К. Д. УШИНСКОГО М. В. ГРУЗДЕВ И ВЕДУЩИЙ ПЕРЕДАЧИ «УМНИЦЫ И УМНИКИ» ПРОФЕССОР Ю. П. ВЯЗЕМСКИЙ

18 сентября 2024 года с паломническим визитом Свято-Введенский Толгский женский монастырь посетили ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского М. В. Груздев и кандидат исторических наук, заведующий кафедрой Мировой литературы и культуры МГИМО, ведущий передачи «Умницы и умники» профессор Ю. П. Вяземский.

Гости помолились у чудотворной Толгской иконы Божией Матери и у мощей святителя Игнатия (Брянчанинова), познакомились с историей обители и посетили кедровник. О жизни сестер и о монастырских традициях гостям рассказала настоятельница игумения Варвара (Третьяк).