СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ ОБРАЗОВАНИЯ

Новости Новости отделов

Совещание проходило 3 сентября в онлайн-формате под руководством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. В мероприятии приняло участие более 125 представителей различных епархий Русской Православной Церкви. В совещании принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

На совещании подвели предварительные итоги выбора в школах предмета «Основы православной культуры». Речь шла также об учебной программе ОПК, профильных учебниках по данному предмету и рабочих тетрадях.

Митрополит Евгений рассказал участникам совещания об образовательной платформе «Клевер Лаборатория», её методических разработках и действующем педагогическом сообществе, напомнил, что «Клевер Лаборатория» предлагает курсы повышения квалификации для педагогов, план которых уже разработан на первый семестр наступившего учебного года.

На встрече также обсудили текущие вопросы организации работы епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии по материалам официального сайта СОРОиК https://pravobraz.ru