ПРОТОИЕРЕЙ ПАВЕЛ РАХЛИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЕБИНАРЕ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ

Новости Новости отделов

Вебинар состоялся 23 сентября и был посвящен проведению Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Ведущей выступила заведующая сектором Основ православной культуры отдела СОРОиК Виктория Юрьевна Туфрина. В вебинаре принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

В мероприятии принимали участие руководители и специалисты епархиальных отделов религиозного образования и катехизации епархий Русской Православной Церкви, представители администраций школ Российской Федерации, педагоги.

На вебинаре выступила Елена Николаевна Анашкина (Хоанг), начальник отдела олимпиад управления стратегического развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, детский нейропсихолог.

В ходе встречи спикеры рассказали об основных положениях и информационных ресурсах Олимпиады, а также о том, как принять участие в турах Олимпиады для учащихся 4-11 классов.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии по материалам сайта https://pravobraz.ru